USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Bariloche City San Carlos de Bariloche Hotel Bariloche City San Carlos de Bariloche Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Hotel Bariloche City San Carlos de Bariloche Русский Svenska Hotel Bariloche City San Carlos de Bariloche
  • Contáctanos

Hotel Bariloche City

Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

70

Hotel Bariloche City 3*

 Wi-Fi gratis

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 No se permiten mascotas

No se admiten animales


A tan solo 6 minutos a pie del Hotel Bariloche City, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Cerro Viejo. El Wi-Fi está disponible en zonas comunes y se ofrece un aparcamiento en las instalaciones.

La Catedral de Nuestra Señora del Nahuel Huapi se halla a 1 km, y atracciones culturales como el Museo de la Patagonia se hallan a pocas cuadras de este hotel cómodo de 3 estrellas. Puedes visitar el Museo del Lago Gutiérrez, ubicado a 25 minutos a pie del hotel Bariloche City. Los huéspedes también podrían visitar Centro Cívico, que está a 500 metros. El hotel goza de una ubicación conveniente bastante cerca del Casino de Bariloche. La parada de autobús más cercana es Bustillo 700 - Sanatorio San Carlos, situada a tan solo 5 minutos a pie, y la estación de tren de está a 3 km.

Se sirve un desayuno continental todos los días. Los huéspedes pueden disfrutar de la comida argentina en el restaurante La Parrilla de Tony, situado justo a la vuelta de la esquina del cómodo Hotel Bariloche City.

  • Atracciones locales
  • Zipline
    2774 km
  • Centro de esquí Cerro Catedral
    2305 km
  • Otto Hill Lifts
    4,2 km
  • Catedral
    1,1 km
  • Colonia Suiza
    2246 km
  • Centro Cívico
    500 m
  • Escuela Xtreme
    2613 km
  • Patagonia Museum
    550 m
  • Weiss Family Restaurant
    1 km
  • Volcan Lanin
    2267 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional San Carlos de Bariloche
    15 km
  • Estaciones de tren
  • Estación de ferrocarril
    3,6 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Sin aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:00
Salida: hasta las 10:00

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Hotel Bariloche City?

    El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Hotel Bariloche City.
  • ¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Hotel Bariloche City?

    El aeropuerto Internacional San Carlos de Bariloche y El Hotel Bariloche City están separados por una distancia de 15 km.
  • 🚗

    ¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en El Hotel Bariloche City?

    El Hotel Bariloche City proporciona a sus huéspedes un aparcamiento.
  • 🕗

    ¿Cuál es la hora del check-out en El Hotel Bariloche City?

    Los visitantes del Hotel Bariloche City tienen que hacer el check-out a las 10:00.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel?

    El precio de una habitación en el hotel es de 48 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.
  • 🚪

    ¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel de San Carlos de Bariloche?

    En el hotel de San Carlos de Bariloche los huéspedes pueden elegir entre Estudio Superior y Estudio Estándar con Cama Queen.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Hotel Bariloche City, Argentina

485 San Martín, San Carlos de Bariloche, Argentina

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hotelesenpatagonia.com

All rights reserved